Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков: У Кремля есть планы, как свести к минимуму последствия на случай запрета для российских банков проводить операции в долларах
Эксклюзив

Песков: У Кремля есть планы, как свести к минимуму последствия на случай запрета для российских банков проводить операции в долларах

0
Песков: У Кремля есть планы, как свести к минимуму последствия на случай запрета для российских банков проводить операции в долларах



© Стоп-кадр видео


В Кремле обеспокоены санкционной непредсказуемостью США. Об этом, как сообщает «Интерфакс, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В Кремле, безусловно обеспокоены, ибо санкционное поведение США совершенно непредсказуемо. Соединенные Штаты сохраняют свою непредсказуемость на международном уровне в этом плане. Планы есть, планы по хеджированию рисков и минимизации последствий подобных непредсказуемых действий, — отметил он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что правительство США подготовило санкционные списки представителей элит РФ и членов их семей на случай российской агрессии в отношении Украины. Между тем сотрудник Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Питер Харрелл анонсировал, что Новые антироссийские санкции, которые могут быть введены Соединенными Штатами в случае обострения ситуации вокруг Украины, нацелены на снижение промышленного потенциала РФ и нанесение ущерба экономике.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла о том, что исключение России из системы SWIFT и остановка «Северного потока-2 входят в число возможных санкций, которые Евросоюз рассматривает для применения в случае вторжения РФ на Украину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК