Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Коронавирус усугубил проблемы с укомплектованностью частей ВСУ на Донбассе
Эксклюзив

Коронавирус усугубил проблемы с укомплектованностью частей ВСУ на Донбассе

0
Киев продолжает утверждать, что в ВСУ снижается уровень заболеваемости коронавирусом. На Донбассе заболевших якобы вообще нет.

Коронавирус усугубил проблемы с укомплектованностью частей ВСУ на Донбассе


Однако Народная милиция ДНР, ссылаясь на источники в Главном управлении кадров сообщает об обратном.

«Согласно полученной информации проблема распространения заболевания прогрессирует в войсках и принимает масштабы эпидемии. Кадровые органы фиксируют массовые увольнения из рядов ВСУ путем расторжения контрактов военнослужащими, которые непосредственно принимают участие в лечении и профилактике заболевания, такие как военные медики и военнослужащие из подразделений РХБЗ, укомплектованность которых составляет 38%, — говорится в сообщении.

Командование и минобороны переживают по этому поводу. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины даже подготовил законопроект о призыве на военную службу резервистов без объявления мобилизации сроком на шесть месяцев. Новый вид призыва будет касаться в первую очередь лиц, заключивших контракт с боевыми воинскими частями, а именно находящимися в зоне ООС. Но даже такое развитие событий ситуацию не спасет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК