Украинский Генштаб хочет призвать резервистов без объявления мобилизации

На своей странице в соцсети пресс-служба ГШ ВСУ сообщила, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины подготовили законопроект о призыве резервистов на военную службу в особый период сроком до 6 месяцев без объявления мобилизации. Новый вид призыва будет касаться в первую очередь резервистов заключивших контракт с боевыми воинскими частями.
Согласно законопроекту, разработанному по инициативе Совета резервистов ВСУ, с привлечением органов военного управления, призванные на военную службу резервисты будут пользоваться теми же льготами и гарантиями, что и мобилизированные. То есть будут иметь возможность убивать и грабить мирных жителей на Донбассе и получать за это денежное довольствие.
На совещании представители Советов резервистов и Генштаба ВСУ выразили надежду, что их инициатива получит поддержку со стороны правительства и народных депутатов.
Обсудим?
Смотрите также: