Сегодня вакцинация от коронавируса начинается в Черкасской области
Об этом «Стране сообщил глава Черкасской ОГА Александр Скичко.
«Сегодня на 13:00 запланирован старт вакцинации. Сегодня мы должны получить 16 200 доз вакцины. Она уже в Черкассах, доезжает до склада. Первым на вакцинацию у нас врач-мужчина. Я очень надеюсь, что мы будем даже первые по Украине, — сообщил Скичко.
Также Скичко рассказал, кого вакцинируют первым в области.
«Горенко Евгений Васильевич, врач-реаниматолог, который работает в ковидном отделении Черкасской областной больницы, — сообщил Скичко.
Напомним, во вторник, 23 февраля, в Украину прибыла первая партия вакцины от коронавируса. Это полмиллиона доз препарата CoviShield, произведенного в Индии по лицензии AstraZeneka. В американских СМИ ее называют «вариантом AstraZeneka для бедных стран.
Также мы писали о том, чем известна компания Crown Agents, которой отдали поставки вакцин в Украину.
Обсудим?
Смотрите также: