Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Украину 23 февраля поступила вакцина от коронавируса CoviShield
Эксклюзив

В Украину 23 февраля поступила вакцина от коронавируса CoviShield

0
Во вторник, 23 февраля, в аэропорт «Борисполь прибыла первая партия вакцины от коронавируса CoviShield (Минздрав уже зарегистрировал ее в Украине — Ред.), за которой в Индию ранее отправился глава Министерства здравоохранения Максима Степанов.

Лайнер уже приземлился на взлетке, как передает корреспондент «Страны.

Напомним, в воскресенье, 21 февраля, полмиллиона доз препарата вылетели из Индии при министра здравоохранения (этого хватит на 250 тысяч человек). Мы публиковали видео с отгрузкой вакцины, которая отправилась в Киев с завода-изготовителя в индийском городе Пуне.

Сегодня, на 15.00 назначена и специальная пресс-конференция посвященная началу вакцинации в Украине. Об этом передает Телеграм-канал «Политика страны.  В ней примут участие Виктор Ляшко — заместитель министра здравоохранения Украины, главный государственный санитарный врач Украины и  Татьяна Коротченко — председатель Crown Agents в Украине.



Вакцину Covishield уже бесплатно отправили в такие страны, как Бутан, Мальдивы, Бангладеш, Непал, Мьянма, Сейшелы. Также планируют поставлять вакцину в Шри-Ланку, Афганистан, Маврикий, Бразилию.

В американских СМИ ее называют «вариантом AstraZeneka для бедных стран. В этом списке оказалась и Украина. Причем она стала единственной европейской страной, которая закупает индийский препарат.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК