Гончаренко рассказал о катастрофической ситуации в Крыму: проблему не отрицает даже Поклонская

Алексей Гончаренко Фото — dialog.ua.
Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YouTube-канал народного депутата.
В аннексированном Россией Крыму катастрофическая ситуация с пресной водой.
«Два водохранилища в Крыму пересекли отметку «мертвый объем. Это Загорское водохранилище, которое снабжает Ялту и Симферопольское, которое снабжает Симферополь. Что такое отметка «мертвый объем? Это значит, что никакой воды из водохранилища уже взять нельзя, — сказал Гончаренко.
По словам народного избранника, ситуация настолько серьезная, что этого даже не скрывает коллаборантка, экс-«прокурор Крыма Наталья Поклонская. В одном из своих последних интервью для россСМИ она признала, что крымчанам уже не хватает воды для элементарных потребностей.
Читайте также: Цены на нефть могут рекордно обрушиться: сразу три страны готовы сорвать сделку ОПЕК+
Депутат Гончаренко подчеркнул, что основные запасы пресной воды, которые имеются на полуострове, идут на нужды российской армии.
«Россия продолжает накачивать Крым военными, оружием, флотом и вот им воды не хватает. И если бы там не было вот этой колоссальной военной инфраструктуры, то людям бы воды хватило. Но у России другие приоритеты. Вот эта Поклонская она даже обращалась в ООН, чтобы ООН надавила на Украину по поводу поставок воды в Крым, но там ей напомнили, что это полная ответственность страны-оккупанта, — сказал депутат.
По словам Гончаренко, Украина ни в коем случае, не должна возобновлять поставки воды в Крым до полной деоккупации полуострова.
«Категорически нельзя, помогать оккупанту, содержать его войска, — подчеркнул народный избранник.
Обсудим?
Смотрите также: