Россия включила в «черный список невъездных «представителей ЧВК и силовых структур ЕС

© Фото из аккаунта www.facebook.com/MIDRussia/
Россия запретила въезд в страну «руководителям отдельных европейских ЧВК, а также представителям силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти стран ЕС. Об этом говорится в релизе на сайте МИД РФ.
При этом конкретные фамилии не приводятся.
По мнению МИД РФ, фигуранты «черного списка ответственны за продвижение «антироссийской политики и «насаждение мер, «ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ.
В ведомстве добавили, что соответствующая нота МИД России направлена в представительство Европейского союза в России.
Напомним, в декабре 2021 года Евросоюз утвердил санкции в отношении восьми россиян и трех юридических лиц, связанных с ЧВК «Вагнер. Меры были введены за действия в Сирии, Ливии и на Украине и подразумевают заморозку активов в западных странах, а также запрет на поездки в страны ЕС.
Обсудим?
Смотрите также: