Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Иране озвучили планируемые объёмы производства вакцины «Спутник V
Эксклюзив

В Иране озвучили планируемые объёмы производства вакцины «Спутник V

0
В Иране озвучили планируемые объёмы производства вакцины «Спутник V



После того, как Иран и Россия начнут совместное производство российской вакцины «Спутник V, объем выпуска препарата может составить минимум 40 миллионов доз в год, заявил официальный представитель правительства Ирана Али Рабии. 



По его словам, подписанное с Россией соглашение подразумевает, что совместное производство может начаться до конца текущего года по иранскому календарю — до 21 марта 2021 года — с участием частного сектора Ирана и Центра им. Гамалеи.



«Ожидается, что производственные мощности составят более 40 миллионов доз вакцины, — сказал Рабии, чьи слова приводит официальный портал правительства Ирана.



Ранее иранский посол в Москве Казем Джалали сообщил, что Иран и Россия подписали договор о совместном производстве вакцины «Спутник V.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК