Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Летом такого никогда не было: в Крыму наряду с коронавирусом выявляют заражения гонконгским гриппом
Эксклюзив

«Летом такого никогда не было: в Крыму наряду с коронавирусом выявляют заражения гонконгским гриппом

1
«Летом такого никогда не было: в Крыму наряду с коронавирусом выявляют заражения гонконгским гриппом



© CC0


Специалисты Роспотребнадзора лабораторно подтвердили 20 случаев заболевания гриппом Н3N2 (гонконгский грипп) в Крыму с начала недели.

Как сообщила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская, все случаи лабораторно подтверждены в научно-исследовательским центре Роспотребнадзора «Вектор.

«Такой циркуляции вирусов гриппа на территории полуострова в летний период у нас не было еще никогда, что является еще одной особенностью эпидемического сезона этого года, — констатировала санитарный врач.

Она предупредила об опасности смешанной инфекции, поэтому крымчанам рекомендуется пройти вакцинацию от COVID-19 и гриппа, передает «Крыминформ.

Пеньковская также рассказала, что от общего числа умерших от коронавируса в Крыму за весь период пандемии на последний месяц пришлось 20% летальных случаев.

За прошедшую неделю число смертей от коронавируса в Крыму составило 101 случай.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК