В Крыму от коронавируса умирают и молодые
«Ситуация не улучшилась и по-прежнему очень высокие показатели летальности. Число летальных исходов за последнюю неделю 55, на прошлой неделе 53. В общей структуре летальных исходов 25% это лица в возрастной группе менее 65… Это не очень хорошая ситуация и показатель летальности не отличается цифрами стабилизации, — сообщила Наталья Пеньковская.
По ее словам, сейчас на одного заболевшего приходится несколько контактных лиц.
«За последнюю неделю на одного заболевшего приходится 4,5 контактных лиц. Они находятся под медицинским наблюдением, — заверила глава регионального Роспотребнадзора.
читайте также: Уровень заболеваемости пневмониями в Ялте превысил прошлогодний показатель в 8 раз
Всего с начала пандемии в Крыму выявлено 24 854 заболевших. Ежедневно в республике выявляют более 300 заболевших. Всего, по состоянию на 29 декабря, в регионе умерли 492 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Крыму выявлен 331 новый случай коронавируса. Новая коронавирусная инфекция в Крыму за сутки подтверждена у 331 человека.
В Керчи начали проводить операции по замене тазобедренного сустава. Операции будут проводиться в городе постоянно, в рамках системы ОМС.
Минздрав Крыма задает волонтерам странные вопросы. Помогающие больным рассказали о звонках с целью выяснения наличия официального разрешения помогать людям.
COVID-19 в Севастополе: оперативные данные. В Севастополе за прошедшие сутки выявили 82 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства города.
Обсудим?
Смотрите также:

