Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После «Алых парусов на петербургских улицах осталось 215 кубометров мусора
Эксклюзив

После «Алых парусов на петербургских улицах осталось 215 кубометров мусора

1
После «Алых парусов на петербургских улицах осталось 215 кубометров мусора



© Фото ИА «Росбалт


После праздника выпускников «Алые паруса на улицах Санкт-Петербурга осталось 215 кубометров мусора. Только с Дворцовой площади городские дорожные службы вывезли 40 кубометров смета, сообщили в комитете по благоустройству.

В основном, прохожие бросали себе под ноги пластиковые бутылки из-под воды.

Всего же с 21 по 28 июня специалисты дорожных предприятий комитета вывезли с дорог и тротуаров более 1,3 тыс. кубометров мусора и 1,7 тыс. тонн смета.

Огромное количество мусора после праздника выпускников в соцсетях обсудили горожане. Одни предложили ставить в выходные и торжественные дни больше урн, отметив, что на «Алых парусах их не было вообще. Другие сделали акцент на то, что у людей отсутствует культура прибираться за собой.

«После главного праздника выпускников Дворцовую площадь надо убирать трактором… культура рулит, — скептически прокомментировал еще один петербуржец.

«Надеюсь, пластиковый мусор пошел в переработку, — написала еще одна жительница.

Ранее «Росбалт писал о том, что выпускники школ в Петербурге встретили праздник «Алые паруса 25 июня в разгар коронавируса без масок. Тем не менее в Кремле заявили, что мероприятие проводилось с соблюдением санитарных норм.

«Росбалт представляет проект «О мусоре — начистоту!, призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК