Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почти 67 тысяч кубов снега вывезли за минувшие сутки с улиц Петербурга
Эксклюзив

Почти 67 тысяч кубов снега вывезли за минувшие сутки с улиц Петербурга

0
Почти 67 тысяч кубов снега вывезли за минувшие сутки с улиц Петербурга


Санкт-Петербург, 23 января. Дорожники вывезли почти 67 тысяч кубометров снега за минувшие сутки, говорится в сообщении на официальном сайте администрации Петербурга.

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский заявил, что это самый высокий показатель за сезон. Снег вывозили с Кантемировской улицы, Поэтического бульвара, Тихорецкого проспекта, Школьной улицы, улицы Ольги Форш, площади Восстания, 9-й и 10-й Красноармейских улиц, Серпуховской и других.

С 1 января с городских улиц вывезли более миллиона кубометров снега, что в пять раз больше, чем за аналогичный период 2018 года. Дорожные рабочие и спецтехника работают круглосуточно.

23 января метеорологи пообещали небольшой снег, 24 января может выпасть до 5 см осадков. В городе работают 1154 единиц техники и 1057 дворников.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов неоднократно проводил ночные совещания по уборке улиц от снега. По его распоряжению песок на улицах города заменили на гранитную крошку. Он также призвал администрации ТЦ следить за территорией и убирать подходы к магазинам от снега.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК