Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Кому это было подарком?: Собчак прокомментировала внесение телеканала «Дождь в список иноагентов
Эксклюзив

«Кому это было подарком?: Собчак прокомментировала внесение телеканала «Дождь в список иноагентов

0
«Кому это было подарком?: Собчак прокомментировала внесение телеканала «Дождь в список иноагентов



© Фото Сабины Наджафовой, ИА «Росбалт


Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала внесение телеканала «Дождь в реестр СМИ-иноагентов, заявив, что «почти все независимые СМИ прикрыли, а потом очередь дойдет и до YouTube.

«В годовщину отравления Навального (Алексей Навальный, создатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), внесен в реестр НКО-иноагентов и объявлен запрещенной в России экстремистской организацией) „Дождь“ признали иноагентом. „Дождь“, на котором я проработала восемь лет. „Дождь“, который вырастил меня как журналиста. „Дождь“, который я так сильно люблю. Ну что, получается, сейчас „иноагент“ — это знак качества. И наводить на подозрение должно отсутствие этой маркировки, — сообщается в Telegram-канале Собчак.

По мнению телеведущей, «почти все независимые СМИ прикрыли, осталось немного, и, выразила уверенность она, потом «возьмутся за ютуб.

«Кому это было подарком, интересно? У кого сегодня день рождения? Или под приезд Меркель подгадали? Нет слов, — написала Собчак.

«Теперь уже жечь напалмом нечего. Медиаполе почти полностью расчищено. Но я убеждена абсолютно четко — это выстрел себе в ногу, — добавила телеведущая.

Вечером 20 августа Министерство юстиции РФ внесло «Дождь в список СМИ-иноагентов. Главный редактор «Дождя Тихон Дзядко заявил «Интерфаксу, что канал не уведомляли о внесении в реестр СМИ-иноагентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК