Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В керченской крепости Еникале нашли авиабомбу времен войны
Эксклюзив

В керченской крепости Еникале нашли авиабомбу времен войны

0
В районе крепости Еникале в Керчи обнаружена осколочная авиабомба весом 10 килограммов времен Второй мировой войны, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Операцию по идентификации и обезвреживанию опасной находки осуществляли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по РК. Взрывоопасный предмет был извлечен, транспортирован и уничтожен на специальном полигоне.

Как сообщалось, в начале февраля в Керчи в районе Комсомольского парка обнаружена и впоследствии обезврежена осколочная авиабомба времен Второй мировой войны весом 2,5 кг.


На минувшей неделе в Нахимовском районе Севастополя 85-летняя местная жительница во время подготовки своего огорода к весенним работам обнаружила шесть советских 100-миллиметровых артиллерийских снарядов времен войны.

Специалисты ОМОН «Беркут и саперы МЧС вывезли боеприпасы на полигон для последующей утилизации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК