Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Под Керчью за день обезвредили пять авиабомб времен войны
Эксклюзив

Под Керчью за день обезвредили пять авиабомб времен войны

0
Взрывотехники в Крыму за день обезвредили сразу пять взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны, найденных в Керчи и Ленинском районе.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики. 

В частности, спасатели обезвредили две авиационные бомбы ФАБ-50 и SD-50 весом 50 килограммов. Снаряды были обнаружены на открытой территории в районе бывшего военного полигона в селе Чистополье Ленинского района.

Кроме того, уничтожены две авиационные бомбы SD-1 весом один килограмм, а также осколочная авиабомба АО-10 весом 10 килограммов. Взрывоопасные предметы найдены на открытых территориях в районе улицы Ворошилова в Керчи и в районе улицы Парахина в поселке Аджимушкай под Керчью.


Операцию по идентификации и обезвреживанию бомб осуществляли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК