Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Спонсировать свиней не буду: о скандале в родительском чате узнала вся страна
Эксклюзив

«Спонсировать свиней не буду: о скандале в родительском чате узнала вся страна

0
«Спонсировать свиней не буду: о скандале в родительском чате узнала вся страна



В школе № 1 в Кривом Роге родители поспорили из-за подарка учительнице на 8 Марта. Некоторые родители учеников 11 класса не смогли сдать деньги на подарок, на что другая мама назвала их «малообеспеченными и «свиньями.



Родительская переписка из чата в Viber, которую обнародовали в соцсетях, шокировала общественность.


Родительские взносы на подарок


Ученики 11 класса готовили подарок для учительницы — телевизор. На это собирали по 250 гривен (около 660 руб.) с человека.



Но не все родители смогли выделить такую ​​сумму из семейного бюджета на подарок. Зато те родители, которые все-таки сдали деньги, были очень возмущены.



«Лично я не хочу, чтобы мой ребенок сидел за одним столом с малообеспеченными. Что-то их слишком много. Я за отдых и любой „кипиш“ детей нормальной половины класса. А кормить „свиней“ и их спонсировать не собираюсь, — написала мама одного ученика.



Еще несколько родителей поддержали такую ​​позицию женщины.








Как отреагировали в соцсети


Пользователи в Facebook возмущены таким отношением женщины к родителям и их детям.



Они отмечают, что все фонды и сдачи денег — добровольные, а родители не обязаны содержать школу.



В комментариях украинцы выражают такие мысли:



«Досадно, что пострадает учитель.



«Так пусть учитель не принимает подарки. Раз бы не приняла, больше не собирали бы.



«А потом дети таких родителей занимаются буллингом и издеваются над людьми пожилого возраста, а родители этому потакают и считают, что унижать бедного и слабого — это норма.


В школе проведут проверку


Депутат горсовета Кривого Рога Николай Колесник написал в Facebook, что городской отдел образования проведет срочную проверку в школе № 1 по ситуации, о которой стало известно из переписки в родительском чате.



«Не исключается обращение в полицию, ибо были даже угрозы, — написал он.



К слову, учительница в Лысянке Черкасской области травила 12-летнюю девочку из-за того, что ее родители отказались подписывать заявление о начислении доплаты за классное руководство. Педагога суд признал виновной в буллинге ребенка.







Мария Бондар, Украина

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК