Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине призвали бороться с книгами, изданными в СССР
Эксклюзив

На Украине призвали бороться с книгами, изданными в СССР

0
Пока некоторые профессора столичных вузов говорят, что насильной украинизации в стране нет, другие предлагает изъять из библиотек изданные в СССР книги и заменить их на современную и украиноязычную литературу.

На Украине призвали бороться с книгами, изданными в СССР


Об этом заявила директор государственного учреждения «Украинский институт книги Александра Коваль.

Больше половины библиотечных фондов Украины состоят из книг, которые издали при СССР.

«По статистике, в библиотеках хранится более 240 миллионов единиц документов. Это книги, периодика, ещё что-то. Вероятно, что более 50 процентов этих фондов — это книги, выданные до 1990 года, точно никто не знает. И меньше 20 процентов, которые выданы после 2000 года, — сказала он и призвала власть «вычистить фонды.

А что тогда останется? Полупустые библиотеки с книгами современных украинских «писателей? Киев в очередной раз подтвердил, что развитая нация в список приоритетов не входит.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК