Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Укроборонпроме хотят оценивать эффективность сотрудников по прочитанным книгам
Эксклюзив

В Укроборонпроме хотят оценивать эффективность сотрудников по прочитанным книгам

0
Генеральный директор государственного концерна «Укробронпром Юрий Гусев заявил, что количество прочитанных книг станет одним из обязательных показателей эффективности для сотрудников организации в 2021 году.

Как сообщается на сайте концерна, об этом он сказал на открытии в доме культуры «Укроборонпрома стенда для буккроссинга (флешмоба в виде обмена книгами).

«В концерне внедряется система KPI (от английского Key Performance Indicator — ключевые показатели эффективности, то есть числовые показатели деятельности, которые помогают измерить степень достижения целей или оптимальности процесса, а именно результативность и эффективность — Ред.). И именно чтение книг должно стать одним из ключевых показателей эффективности для нас. Верю, это поможет нашей команде достигать большего, — сказал Гусев.

Стенд буккросинга уже наполнили отобранными советником председателя «Укроборонпрома Валерием Пекаром книгами разных жанров.

«Идея этого проекта не в том, что концерн просто купил интересные книги и их можно взять почитать, а в том, что можно приносить свою уже прочитанную литературу и брать взамен какую-то новую. Помните: тот, кто читает книги, руководит теми, кто их не читает, а только смотрит телевизор, — сказал Пекар.

Пекар также назвал собственный топ-5 из закупленных концерном книг — сплошь издания по геополитике и ведению бизнеса:


  • Сергей Плохий «Последняя империя. Упадок и крах Советского Союза;

  • Тимоти Снайдер «Дорога к несвободе. Россия, Европа, Америка;

  • Кевин Келли «Неотвратимое. 12 технологий, которые формируют наше будущее;

  • Ручир Шарма «Взлет и падение стран. Кто выигрывает и проигрывает на мировой арене;

  • Тони Шей «Доставка счастья. Путь к прибыли, удовлетворения и мечты.


Ранее «Страна рассказывала, что «Укроборонпром потратит на кофе и чай для своих сотрудников 340 тысяч гривен. 

Мы также сообщали о планах разделить концерн на два холдинга, а часть предприятий приватизировать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК