Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Боевой иракский генерал приготовился крушить террористов
Эксклюзив

Боевой иракский генерал приготовился крушить террористов

1
Иракский генерал-лейтенант Абдул-Вахаб аль-Саади снова получил широкие полномочия после прихода к власти в стране нового премьер-министра Мустафы Аль-Кадхими и приготовился в ближайшее время продолжить крушить террористов. Об этом пишет The Jerusalem Post.

Боевой иракский генерал приготовился крушить террористов


Как отмечает издание, аль-Саади был снят с должности командующего контртеррористическими силами Ирака в сентябре прошлого года. Причиной его отставки стали внутриполитические интриги и давление со стороны проиранских силовиков, с которыми он не хотел сотрудничать.

Теперь же генерал, вернувшись на свой пост при поддержке нового премьера, планирует развернуть очередное наступление на позиции террористов в регионе. В первую очередь, по его словам, иракские спецподразделения проведут операции к востоку от города Киркук на севере страны и в районе города Мосул, который долгое время оставался «иракской столицей ИГ*.

* — организация запрещенная в России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК