Сирия: в Дейр-эз-Зоре обнаружили массовое захоронение жертв террористов

Дамаск, 8 февраля. Тела нескольких десятков жертв террористов обнаружили в массовом захоронении на окраине Эль-Маядина в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщил глава полиции Дейр-эз-Зора генерал Низар Хасан агентству SANA.
По словам Хасана, на окраине города, где обнаружено захоронение, находилась военная база ИГ1 (организация запрещена в РФ). Террористы казнили всех пленных, когда оставляли город. Кроме того, на месте освобожденного лагеря боевиков обнаружены подземные туннели и мастерские по производству боеприпасов.
Напомним, кризис в Сирии разгорелся в 2011 году. Террористы учинили расправы над мирными жителями и военнослужащими правительственной армии САР, попавшими в плен.
Ранее стало известно, что правительственная армия САР уничтожила 11 террористов, которые пытались пересечь Евфрат и проникнуть в район Абу Кемаля в Дейр-эз-Зоре. Также пять подростков, завербованных ИГ, сдались «Демократическим силам Сирии (SDF).
1 Организация запрещена на территории РФ.
Обсудим?
Смотрите также: