«Пиррова победа: Клинцевич прокомментировал заявление Трампа о военном вторжении в Венесуэлу

Москва, 4 февраля. Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Трампа о военном вторжении в Венесуэлу, предрекая «пиррову победу.
Размышлениями на тему первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации поделился с читателями на своей странице в социальной сети Facebook.
«Никакие потери в имидже не остановят США от прямого вооруженного вторжения в Венесуэлу, если они посчитают, что решение вопроса о власти в этой стране чрезмерно затягивается, — написал сенатор.
При этом Клинцевич отметил, что американское военное вторжение – самый крайний вариант. Штаты до последнего будут использовать другие рычаги влияния, включая финансовую подпитку оппозиции в Венесуэле.
«США в случае вооруженного вторжения в эту страну вряд ли застрянут в ней надолго. Но это будет пиррова победа, за которую история рано или поздно заставит их заплатить по полной, — добавил член Совета Федерации.
При этом Франц Клинцевич подчеркнул в заключении поста, что всеми имеющимися средствами будет отстаивать право народа Венесуэлы на выбор собственного пути развития.

Как напоминает телеканал 360, почти две недели назад спикер парламента Хуан Гуаидо объявил сам себя «временным президентом Венесуэлы, почти сразу получив «признание в США и ряде других стран.
Обсудим?
Смотрите также: