Россия не станет обсуждать с США гиперзвуковое оружие без создания глобальной ПРО


Замглавы МИД России Сергей Рябков назвал неотменное условие для обсуждения с Соединенными Штатами новых российских систем гиперзвукового оружия.
«Данный диалог не состоится без комплексного обсуждения американских проектов по гиперзвуку, создания глобальной ПРО и размещения оружия в космосе, а также по другим программам, дестабилизирующим стратегическую сферу, — заявил представитель МИД РФ.
Рябков напомнил, что в 2019 году в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) для США провели показ ракетоносителя с планирующим блоком «Авангард.
«И если действующий договор останется в силе в течение нескольких лет после истечения первоначального срока, то можно будет говорить о введении этой системы в рамках данного договора, — добавил заместитель министра.
Обсудим?
Смотрите также: