Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД РФ назвал провокационными претензии США к России по ДРСМД
Эксклюзив

МИД РФ назвал провокационными претензии США к России по ДРСМД

1
МИД РФ назвал провокационными претензии США к России по ДРСМД


Москва, 17 января. Претензии Соединенных Штатов Америки к России о несоблюдении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности некорректны и провокационны, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

По его словам, «никакого содержания в обвинениях Вашингтона по ДРСМД нет. Рябков уточнил, что американская сторона преподносит партнерам фейки, выдвигая новые претензии России.

Как пишет РИА Новости, Рябков добавил, что России непонятна линия США: хочет ли американское руководство «сломать договор или работать над сохранением соглашения. Заместитель главы МИД напомнил, что США должны обеспечить «выживаемость ДРСМД и выполнить свою часть обязательств по договору.

Он напомнил, что Вашингтона, несмотря на различные обвинения в адрес Москвы, до сих пор не предоставил факты, почему считает, что ракета 9М729 нарушает ДРСМД.

Рябков также подчеркнул, что российские претензии связаны с  ракетами-мишенями, беспилотными летательными аппаратами, с развертыванием в Европе американских систем Aegis Ashore.

«Ставить пред нами вопрос о том, как собирается выполнить договор, было бы с американской стороны, по меньшей мере, некорректно, а, называя вещи своими именами, провокационно, — резюмировал он.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК