Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Это же не США: Глава партии Зеленского пригрозил Грузии большими проблемами (ВИДЕО)
Эксклюзив

«Это же не США: Глава партии Зеленского пригрозил Грузии большими проблемами (ВИДЕО)

0
«Это же не США: Глава партии Зеленского пригрозил Грузии большими проблемами (ВИДЕО)



Глава фракции «Слуги народа Давид Арахамия прокомментировал заявление Грузии об отзыве своего посла на Украине из-за назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по реформам. 



По словам нардепа, такие действия «небольшой страны рядом являются попыткой осуществить давление.



«Почему Грузии так нервничать? Можно было бы просто абсолютно отреагировать. Кто-то кого-то взял, даже не на первое лицо, не на второе, а вице-премьер. Зачем тогда делать такую политическую агрессию?



Очень странно видеть, когда на суверенное решение нашей страны небольшая страна рядом, которая значительно меньше, так реагирует, — заявил Давид Арахамия. 



При этом возглавляющий президентскую партию политик пригрозил Грузии большими дипломатическими проблемами,. 



«Если у нас будут проблемы дипломатические, то у Грузии они будут сильнее, чем у нас.



Это же не США, которые говорят: “У вас будут дипломатические проблемы”. Это Грузия. Надо об этом не забывать, — попытался унизить страну Арахамия, который сам является грузином. 



При этом он добавил, что как грузин в курсе, как относятся к Михаилу Саакашвили нынешние власти Грузии.



«Это просто попытка осуществлять давление.



У нас суверенное государство, и никакая страна в мире не будет нам рассказывать, кого нам нужно назначать на должность вице-премьера, а кого не надо.



Здесь абсолютно неправильная риторика, — гордо заявил украинский грузин.



 Глава фракции «Слуги народа уверен, что может легко поладить с грузинским народом, так как до карантина занимала второе место по количеству потока туристов в Грузию, а стало быть Тбилиси терять такой сегмент клиентов не пожелает.



В Сети выпад Арахамии своей очевидной недипломатичностью и глупостью вызвал естественную саркастическую реакцию.



Авторов телеграм-канала «Klymenko Time пламенная речь главы фракции изрядно повеселила: “Это просто попытка осуществлять давление. У нас суверенное государство, и никакая страна страна в этом мире не может нам рассказывать, кого нам можно назначать на должность вице-премера, а кого не нужно”, — заявил Арахамия.



В этом месте спича в нашей, находящейся на удалёнке редакции, зазвучал удаленный гомерический хохот. Ну что сказать, Арахамия — дипломат 80 lvl.



Авторы телеграм-канала «Зрада чи Перемога также посмеялись над выпадом соратника Зеленского: «Ахаха, наше панство в лице грузина Давида Арахамии непрозрачно намекнуло, что Грузия ничто, и что ей не стоит “открывать рот” на суверенные решения Незалежной. 



Кроме этого, Арахамия пообещал, что у Грузии будут более серьёзные проблемы в случае, если у украинской стороны возникнут дипломатические проблемы.



Дескать, Грузия не в том статусе, чтобы серьёзно относиться к её заявлениям.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК