Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Воронцовский дворец в Крыму реставрируют за почти 400 млн рублей
Эксклюзив

Воронцовский дворец в Крыму реставрируют за почти 400 млн рублей

0
Воронцовский дворец в Крыму реставрируют за почти 400 млн рублей


© crimeaguide.com

Глава Министерства культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что на ремонто-реставрационные работы Воронцовского дворца в Алупке потратят 367 млн рублей.

По словам чиновника, реставрация финансируется за счет «Федеральной целевой программы развития Крыма. Подрядчикам работ является ООО «Меандр. Срок окончания реставрации – 2022 год.

Новосельская рассказала, что в соответствии с указанным контрактом планируется выполнить ремонт кровли башни Шуваловского флигеля и Шуваловского корпуса, гардеробной, кабинета администрации главного корпуса, фондовых помещений главного корпуса, библиотечного корпуса, флигеля Привратника, юго-западной и юго-восточной террас, зимнего сада, буфетного и артистического главного корпуса, реставрацию и воссоздание ограждений юго-восточной и юго-западной террас главного корпуса, ремонт наружных сетей водопровода и канализации, благоустройство, в том числе озеленение, установка систем видеонаблюдения и наружного освещения.


Ранее рабочие демонтировали часть крыши Воронцовского дворца. Позже сообщалось, что ураганный ветер сорвал временную крышу дворца, в результате чего ливень затопил комнаты на первом и втором этаже. После этого администрация музея на несколько дней закрыла для посещения парадные залы дворца.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК