Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко заявил, что «очень скоро оставит пост президента Белоруссии
Эксклюзив

Лукашенко заявил, что «очень скоро оставит пост президента Белоруссии

1
Лукашенко заявил, что «очень скоро оставит пост президента Белоруссии



© Фото с сайта president.gov.by


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «очень скоро оставит пост главы государства. Об этом он рассказал в ходе «Большого разговора с президентом, традиционной встречи с журналистами и представителями общественности, сообщает БелТА.

«Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро, — сказал президент.

Лукашенко отметил, что гадать о конкретных сроках не надо.

На вопрос о преемнике политик не назвал конкретных имен, но сообщил, в стране есть 15-20 человек, которые могут вырасти в президенты.

Также президент рассказал о своих опасениях, что после его ухода Белоруссия подвергнется жесткому противостоянию в борьбе за власть, что «страну начнут крошить.

Напомним, ранее Лукашенко пообещал провести «честные и открытые выборы после подготовки «всех необходимых документов, а условием своего ухода с поста назвал «отсутствие протестов, мир и порядок. Также он подчеркнул, что, если к власти придут «не те, то «ни один волос с вас, сторонников нынешнего президента, упасть не может.

«Главное мое условие ухода из власти: в стране мир, порядок, никаких протестных действий, не переворачивать страну, высказывать в рамках закона мнение, — сказал он, и добавил: «Второе условие: если сложится так, что к власти придут не те, и у них будут другие взгляды, вторым пунктом мы запишем, что ни один волос с вас, сторонников нынешнего президента, упасть не может.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК