«Токсично для печени: врач Михайленко предупредила о вреде сала и сливочного масла

© CC0 Public Domain
Популярные у россиян продукты оказались опасными для здоровья, в частности, токсичными для печени. Их назвала врач-нутрициолог Елена Михайленко, сообщает РИА «Новости.
В список попали продукты с высоким содержанием животного жира такие, как сало, сливочное масло, колбасные изделия, утка и свинина. При этом специалист не призвала полностью отказываться от этих продуктов. «Следует употреблять их в своем рационе умеренно, — советует Михайленко.
Еще одним вредным для печени продуктом оказалась соль. По словам нутрициолога, в сутки можно съедать не более 5 г соли. Медик призвала не забывать, что «соль часто скрыта в мясопродуктах, таких как колбасы, мясные копчености, сосиски, а также в соленых сырах, чипсах, консервированных продуктах.
Негативно влияет на печень и алкоголь. В связи с эти россиянам рекомендуют не злоупотреблять алкогольными напитками, а лучше и вовсе отказаться от них, как и от употребления острой и жареной пищи.
Ранее диетолог Гинзбург раскрыл секрет похудения к Новому году.
Обсудим?
Смотрите также: