Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Позиция изоляционизма: в Киеве заявили, что Украина вернулась в XIX век
Эксклюзив

Позиция изоляционизма: в Киеве заявили, что Украина вернулась в XIX век

0
Позиция изоляционизма: в Киеве заявили, что Украина вернулась в XIX век


Киев, 14 февраля. Эксперт по энергетике Валентин Землянский считает, что проводимая властями вернула Украину в XIX век.

По словам специалиста, ставя во главе украинской политики национализм, Киев возвращает страну в позапрошлый век и тормозит социально-экономическое развитие страны.

«То, что происходит сейчас, называется позицией изоляционизма. Это XIX век, это архаика населения со всеми кричалками, лозунгами и призывами к чему угодно, — пояснил  Землянский.

Эксперт напомнил об эпохе государств, где национализм был идеологией, которая закончилось крахом третьего рейха в середине прошлого века. 



«Тогда национальные государства как идея закончились. Причем не просто как политическая, а как социально-экономическая. Тогда появился Союз угля и стали, который впоследствии перерос в ЕС, — продолжил эксперт. 

Землянский пояснил, что все эти процессы привели к тому, что мир начал глобализироваться, жить торговыми и политическими связями. 

«А мы сейчас идем в абсолютно обратном направлении. Нам нужно мириться с соседями, и не только с Россией. Сюда можно добавить Венгрию, Польшу, мы еще только со Словакией не поругались, — констатировал эксперт.



По мнению Землянского, пока будет продолжаться нагнетание истерии и конфликта между Украиной и всем остальным миром, ни о каком развитии экономики и социально-экономическом подъеме говорить нельзя, пишет «Газета.ru.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК