Танковые подразделения ВСУ отработали наступательные действия в Донбассе

Киев, 14 февраля. Украинские военные отработали наступательные действия вблизи передовой на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
«Слаженные действия между экипажами и с другими подразделениями дадут возможность армейцам быстро и эффективно осуществить наступление, а также отразить возможное нападение врага, — говорится в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что танковые экипажи совершенствуют свои навыки пока тяжелое вооружения отведено от линии соприкосновения. Танки могут сыграть «ключевую роль в восстановлении украинской территориальной целостности, говорится в сообщении.
Напомним, что военный конфликт на юго-востоке Украины продолжается с апреля 2014 года, после того как Донецкая и Луганская народная республики объявили о своей независимости. Они не признали результат государственного переворота, который произошел в стране в феврале 2014 года. Киев считает юго-восток Украины «временно оккупированной территорией, сообщает «Газета.ru.
Обсудим?
Смотрите также: