Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержание наместника Десятинного монастыря — подробности (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)
Эксклюзив

Задержание наместника Десятинного монастыря — подробности (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)

0
Задержание наместника Десятинного монастыря — подробности (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)



Как ранее сообщала «Русская Весна 13 февраля, наместник Десятинного монастыря архиерей Украинской православной церкви епископ Гедеон (в миру — Юрий Харон) был задержан в аэропорту «Борисполь.



Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян прокомментировал инцидент.



«В отношении данного гражданина пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов и изъяла его украинский загранпаспорт, поскольку у данного лица есть гражданство нескольких стран, — пояснил Слободян.



По его словам, в ходе разговора со священнослужителем выяснилось, что он «занимается антиукраинской пропагандой и является активным адептом «русского мира.



«Сейчас с данным гражданином работают правоохранительные органы. По результатам работы будет принято решение относительно дальнейших правовых действий, — добавил спикер Госпогранслужбы.



На странице самого епископа Гедеона в Facebook опубликована фотокопия протокола изъятия (задержания) документа, в котором указано, что пограничники обнаружили у него документы для выезда за границу, которые ранее числились утерянными.



В частности, в протоколе содержится информация о том, что этот документ на имя Юрия Харона, по данным управления Государственной миграционной службы в Волынской области, внесен в учет среди утерянных, украденных, объявленных недействительными паспортных документов и подлежит изъятию. Кроме того, в протоколе указывается, что епископ Гедеон прилетел на самолете «Франкфурт — Киев.



«Я нахожусь в аэропорту Борисполь на паспортном контроле, где меня не пустили, мотивируя тем, что гражданство недействительно, хотя 15 дней назад я вылетал и никаких проблем не было. — отметил владыка в опубликованном на его странице в соцсети видео. 



Как сообщил секретарь епископа протодиакон Антоний, вопросом владыки занимается СБУ.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК