Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинцев перестали пускать в Россию, — замглавы Госпогранслужбы «Незалежной жалуется на «агрессора (ВИДЕО)
Эксклюзив

Украинцев перестали пускать в Россию, — замглавы Госпогранслужбы «Незалежной жалуется на «агрессора (ВИДЕО)

0
Украинцев перестали пускать в Россию, — замглавы Госпогранслужбы «Незалежной жалуется на «агрессора (ВИДЕО)



Российские пограничники безосновательно отказывают украинцам во въезде в РФ. Об этом в эфире украинского телевидения сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.



Так, за три дня через российский пункт пропуска «Нехотеевка, что напротив пункта пропуска «Гоптовка в Харьковской области, российские пограничники отказали во въезде в РФ около 100 украинцам.



Причины отказа пограничники либо не объясняют, либо ссылаются на некий указ о запрете въезда с объемом двигателя более 2 литров.



Слободян настаивает, что отказывают только украинцам. Среди людей, которых отправили обратно на Украину, были преимущественно те, которые ехали на машинах с объемом двигателя более 2 литров.



«Мы официально обращались в пограничную службу Российской Федерации с просьбой объяснить причины такого поведения, на что представители пограничной службы России ответили, что якобы у них все нормально и пункт пропуска работает в штатном режиме, то есть такая обычная отписка, которая совсем не объясняет причин, — сказал Олег Слободян.



Также Слободян уверяет, что пограничники снимали украинцев на видеокамеру. Они якобы требовали, чтобы украинцы признали что возвращаются по личной инициативе.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК