Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ялте опять горит лес, на этот раз в районе Боткинской тропы
Эксклюзив

В Ялте опять горит лес, на этот раз в районе Боткинской тропы

0
В Ялте опять горит лес, на этот раз в районе Боткинской тропы


© Крыминформ

Лесники тушат возгорание площадью 0,6 га на труднодоступном участке Ялтинского горно-лесного заповедника в районе Боткинской тропы.

Об этом рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Владимир Филатов.

«Площадь возгорания небольшая – где-то 0,6 га. Но территория труднодоступная. Подъехать машинами туда нельзя, поэтому воду туда носят ведрами, ранцами и чем угодно, – рассказал он.

Как уточнил замминистра, возгорание подстилки произошло пару часов назад и ожидается, что в течение часа будет локализовано. Филатов отметил, что распространения огня не наблюдается, и предположил, что до утра с возгоранием удастся справится полностью.




В то же время местные жители в социальных сетях предполагают, что объявленное ранее по Ялте штормовое предупреждение может осложнить обстановку на месте возгорания, и готовы собирать добровольцев в помощь сотрудникам МЧС.



«Пока не понятно, какие дальнейшие прогнозы. МЧС ребята приехали, но возможно нужны добровольцы, – написала в социальной сети Facebook пользователь Екатерина Хмельницкая. – Сбор на Поляне Сказок. Кто может помогайте репостом или по знакомым дайте клич. Очень сухо. С 8 на 10 штормовое по Ялте давали.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК