«От перестановки слагаемых сумма не меняется: экс-депутат Рады раскритиковал украинцев, ополчившихся на ООН

Украинские пользователи Twitter пишут оскорбления в адрес Организации Объединенных Наций из-за «неправильно употребленного предлога. Предметом критики стал предлог: ООН написала не «в, а «на Украине.
«Пишите грамотно. Не на Украине, а в Украине, — возмущенно пишет один из пользователей.
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей раскритиковал украинцев, ополчившихся на ООН за фразу «на Украине. По словам бывшего парламентария, в предлогах нет принципиальной разницы. Политик считает, что украинцы, нелицеприятно высказавшиеся в адрес ООН, просто хотят обратить на себя внимание.
«От перестановки слагаемых сумма не меняется. Либо «в Украине, либо «на Украине, смотря как кто говорит. Если верить филологам, то правильно говорить «на Украине. Если говорить о быте, то применимы предлоги что «в, что «на. Если говорить о ситуации, то это очередная шизофрения, непонятно, с какой целью некоторые украинские блогеры решили поумничать.
Раздувают из мухи слона, пытаются показать, какие они ироничные люди. Я считаю, что это попытка выделиться, отделиться от общества, показать себя великими, — сказал Алексей Журавко.
В настоящее время в Киеве используют предлог «в в сочетании с названием страны. Причем такой оборот употребляется на русском и украинском языках.
Обсудим?
Смотрите также: