Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мертвыми найдены шестеро горняков на шахте «СДС-Уголь в Кузбассе
Эксклюзив

Мертвыми найдены шестеро горняков на шахте «СДС-Уголь в Кузбассе

0
Мертвыми найдены шестеро горняков на шахте «СДС-Уголь в Кузбассе



© CC0


В результате пожара на шахте «Листвяжная (входит в «СДС-Уголь) в Кемеровской области погибли шестеро человек.

По данным, которые сообщили в Telegram-канале губернатора региона Сергея Цивилева, в шахте на момент аварии находились 285 горнорабочих, подняты на поверхность 237 человек. В шахте остаются 49 человек, шестеро обнаружены погибшими.

«Все оставшиеся горняки предположительно находятся в двух дальних штреках, связи с ними пока нет. Из 40 км участков горных выработок обследовано 18 км. Газовая обстановка на обследованных участках неопасная, задымленность слабая, — говорится также в сообщении.

Госпитализированы 43 пострадавших. Четверо — в тяжелом состоянии, 41 — легкой и средней тяжести.

По данным Ростехнадзора, на шахте произошел взрыв в одном из вентиляционных штреков.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Шахта «Листвяжная входит в «СДС-Уголь, расположена в Кемеровской области. По данным отчетности, в ООО «Шахта «Листвяжная (включает также обогатительную фабрику) работает более 1,7 тыс человек. ХК «СДС-Уголь на своем сайте характеризует «Листвяжную как шахту с производственной мощностью 5,2 млн тонн угля в год.

«СДС-Уголь — часть многоотраслевого холдинга «Сибирский деловой союз, в его составе также активы в сфере энергоснабжения, строительства, АПК, медиа. Собственниками АО ХК «СДС являются Михаил Федяев, Владимир, Андрей и Сергей Гридины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК