Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Интерфакс: Несколько человек погибли при пожаре и взрыве на шахте «СДС-Уголь в Кузбассе
Эксклюзив

«Интерфакс: Несколько человек погибли при пожаре и взрыве на шахте «СДС-Уголь в Кузбассе

0
«Интерфакс: Несколько человек погибли при пожаре и взрыве на шахте «СДС-Уголь в Кузбассе



© Фото пресс-службы АК «АЛРОСА


В результате пожара на шахте «Листвяжная (входит в «СДС-Уголь) в Кемеровской области погибли несколько человек. Об этом сообщает «Интерфакс, ссылаясь на свои источники. Ранее сообщалось об одном погибшем.

По его словам, по предварительным данным, среди остающихся в шахте 48 горняков — несколько погибших.

Ранее в МЧС сообщили, что на поверхность выведено 237 человек, пострадали 45 человек. Остаются в шахте — 48. По неподтвержденным данным, в результате аварии могли погибнуть 11 человек.

По данным Ростехнадзора, на шахте был зафиксирован взрыв в одном из вентиляционных штреков.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Шахта «Листвяжная входит в «СДС-Уголь, расположена в Кемеровской области. По данным отчетности, в ООО «Шахта «Листвяжная (включает также обогатительную фабрику) работает более 1,7 тыс человек. ХК «СДС-Уголь на своем сайте характеризует «Листвяжную как шахту с производственной мощностью 5,2 млн тонн угля в год.

«СДС-Уголь — часть многоотраслевого холдинга «Сибирский деловой союз, в его составе также активы в сфере энергоснабжения, строительства, АПК, медиа. Собственниками АО ХК «СДС являются Михаил Федяев, Владимир, Андрей и Сергей Гридины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК