«Интерфакс: Несколько человек погибли при пожаре и взрыве на шахте «СДС-Уголь в Кузбассе

© Фото пресс-службы АК «АЛРОСА
В результате пожара на шахте «Листвяжная (входит в «СДС-Уголь) в Кемеровской области погибли несколько человек. Об этом сообщает «Интерфакс, ссылаясь на свои источники. Ранее сообщалось об одном погибшем.
По его словам, по предварительным данным, среди остающихся в шахте 48 горняков — несколько погибших.
Ранее в МЧС сообщили, что на поверхность выведено 237 человек, пострадали 45 человек. Остаются в шахте — 48. По неподтвержденным данным, в результате аварии могли погибнуть 11 человек.
По данным Ростехнадзора, на шахте был зафиксирован взрыв в одном из вентиляционных штреков.
Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Шахта «Листвяжная входит в «СДС-Уголь, расположена в Кемеровской области. По данным отчетности, в ООО «Шахта «Листвяжная (включает также обогатительную фабрику) работает более 1,7 тыс человек. ХК «СДС-Уголь на своем сайте характеризует «Листвяжную как шахту с производственной мощностью 5,2 млн тонн угля в год.
«СДС-Уголь — часть многоотраслевого холдинга «Сибирский деловой союз, в его составе также активы в сфере энергоснабжения, строительства, АПК, медиа. Собственниками АО ХК «СДС являются Михаил Федяев, Владимир, Андрей и Сергей Гридины.
Обсудим?
Смотрите также: