Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Казахстане возбуждены уголовные дела по 170 фактам пыток и превышения власти после январских протестов
Эксклюзив

В Казахстане возбуждены уголовные дела по 170 фактам пыток и превышения власти после январских протестов

0
В Казахстане возбуждены уголовные дела по 170 фактам пыток и превышения власти после январских протестов



© Стоп-кадр видео


В Казахстане возбуждены уголовные дела по 170 фактам пыток и превышения власти, допущенным после январских волнений. Об этом сообщила пресс-служба президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Всего в прокуратуру поступило 305 жалоб задержанных граждан, по 62 из них нарушения не подтвердились.

Массовые протесты в Казахстане начались вскоре после Нового года, при этом одной из причин волнений стало резкое повышение цен на сжиженный газ, который широко используется в республике в качестве автомобильного топлива. Мирные протесты вскоре переросли в погромы и беспорядки, при этом, судя по сообщениям правозащитников, среди задержанных правоохранителями Казахстана людей имеются и участники мирных протестов, к которым применялись методы физического воздействия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК