В Казахстане от рук бандитов погибла гражданка России

© Стоп-кадр видео
Среди погибших во время массовых протестов в Казахстане — гражданка России. Об этом сообщается на странице посольства России в Казахстане «ВКонтакте.
М. В. Ким 1995 года рождения проживала в городе Таразе на юге Казахстана. Мать трех детей погибла от рук бандитов, когда покидала место своей основной работы.
«Генеральное консульство прорабатывает вопрос об оказании семье погибшей материальной помощи, — сообщает посольство, добавив, что генконсульство уже связалось с матерью погибшей молодой женщины, ее родными и близкими.
Посольство России в Казахстане направит запрос в правоохранительные органы республики в связи с необходимостью «тщательного и всестороннего расследования преступления.
Массовые протесты в Казахстане, которые переросли в уличные бои и столкновения с представителями силовых структур, начались после Нового года вскоре после объявления о резком повышении цен на сжиженный газ. Уточнение числа погибших участников протестов, силовиков и мирных граждан продолжается. В Генпрокуратуре республики объявлено о возбуждении почти 500 уголовных дел, в том числе 44 — по актам терроризма.
Обсудим?
Смотрите также: