Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракету, сбившую МН17 в Донбассе, выпустили с подконтрольной ВСУ территории
Эксклюзив

Ракету, сбившую МН17 в Донбассе, выпустили с подконтрольной ВСУ территории

0
Ракету, сбившую МН17 в Донбассе, выпустили с подконтрольной ВСУ территории


Украинская армия контролировала ту часть Донбасса, с которой была выпущена ракета, сбившая летом 2014 года малайзийский Boeing MH17.

Об этом заявил уполномоченный России в ЕСПЧ Михаил Виноградов, передает РИА Новости. Он выступил в Европейском суде по правам человека, который в Страсбурге начал рассмотрение жалоб Нидерландов и Украины против РФ.

Виноградов подчеркнул, что российская сторона следит за процессом судебного разбирательства в Окружном суде Гааги. Эксперт Михаил Малышевский тогда рассказал, что предполагаемое место пуска ракеты находится на территории, которая находилась под контролем ВСУ. Кроме того, и сама боеголовка принадлежит киевским войскам.

Также от отметил, что до авиакатастрофы украинские Вооруженные силы регулярно вели артиллерийский обстрел и авиационные удары. За время активных боевых действий украинская сторона успела сбить 15 собственных военных самолетов и вертолетов.

Зачем Лондон зовет Варшаву и Киев в Тройственный союз
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК