В Верховной Раде повторно проголосуют за назначение Юрия Витренко министром энергетики
Об этом он сообщил в интервью экс-нардепу Сергею Лещенко, с которым, по данным «Страны Витренко связывают давние отношения.
По мнению Витренко, за его кандидатуру в Верховной Раде могут проголосовать уже в январе следующего года.
«Слышал от депутатов, в частности от Давида Арахамии. Это было для меня неожиданностью. Потом прочитал, что они так сдаваться не хотят. И президент, и фракция говорят, что они будут еще раз меня предлагать, — сказал экс-глава «Нафтогаза.
В то же время Витренко признался, что первой эмоцией после первого, неудачного голосования было облегчение.
«… но потом я понял, что это, скорее всего, так легко не закончится. Имеется ввиду, что и президент настроен стратегически и по-бойцовски, и потом уже и я начал думать, что не нужно сдаваться, особенно учитывая, что каких-то аргументов серьезных, почему я являюсь неподходящей кандидатурой, я не услышал в зале от депутатов, — рассказал он.
Витренко рассказал о повторном голосовании за него в Раде. Смотреть с 4:25. Видео: YouTube/Сергій Лещенко
Напомним, в четверг, 17 декабря, Верховная Рада провалила голосование за назначение бывшего топ-менеджера «Нафтогаза Юрия Витренко на должность первого вице-премьера, министра энергетики. Парламент отдал всего 186 голосов «за из 226 необходимых.
Позже спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что депутаты отказались поддержать кандидатуру Витренко в связи с информацией о выплате ему многомиллионной премии от «Нафтогаза, за которую он судился, но потом неожиданно получил прямо накануне предполагаемого назначения.
Обсудим?
Смотрите также: