Немецкий депутат раскритиковали «беспрецедентные санкции НАТО против России

Член комитета бундестага по международным делам Евгений Шмидт считает, что угрозы НАТО о введении очередных санкций в отношении России не способствуют деэскалации ситуации.
«Угрозы введения очередных антироссийских санкций со стороны стран Североатлантического альянса не способствуют деэскалации напряжения в Европе. Давно стоит признать: санкционная политика в отношениях с Россией не принесла до сих пор абсолютно никаких результатов и способствовала исключительно увеличению напряжения в отношениях с Москвой, а также привела к значительным убыткам для экономик многих стран, — сказал депутат.
Шмидт также отметил, что странам НАТО следует научиться разговаривать с Россией не с позиции силы и угроз, а на языке дипломатии, как с равноправным партнером.
Ранее стало известно, что Германия бесповоротно заблокировала поставку оружия Украине.
Очень дорого: Продукты борщевого набора на Украине подорожали вдвое
Обсудим?
Смотрите также: