США заинтересованы в снижении напряженности в отношениях с Россией – Белый дом

Пресс-секретарь отметила, что Вашингтон не считает один пакет санкций «серебряной пулей, которая изменит поведение российского правительства. Псаки подчеркнула, что было «крайне необходимо, чтобы для России наступили последствия за поведение, которое США считает абсолютно неприемлемым.
«Что касается показателя успешности данных мер, то наша цель — снизить напряженность в отношениях, а также получить возможность говорить о нашей обеспокоенности, предпринимать необходимые действия в ответ на поведение России. Но и сделать отношения предсказуемыми и стабильными, — заявил Псаки.
Напомним, что 15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России. В частности, под запретом для американских компаний оказались долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ. Также было объявлено о высылке 10 российских дипломатов.

Обсудим?
Смотрите также: