Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генпрокуратура ЛНР: Протасевича могут вновь допросить республиканские следователи
Эксклюзив

Генпрокуратура ЛНР: Протасевича могут вновь допросить республиканские следователи

0
Генпрокуратура ЛНР: Протасевича могут вновь допросить республиканские следователи


 

Бывший блогер и основатель оппозиционного Telegram-канала «Nexta Роман Протасевич может вновь попасть на допрос к следователям Генпрокуратуры ЛНР. дело в том, что скандально известный деятель участвовал в войне против Донбасса на стороне украинских оккупантов.

 

Для допроса фигуранта в Минск прибудут сотрудники ГП ЛНР для получения показаний у белорусского оппозиционного деятеля. Информацию о возможном визите следователей спикер ведомства Инна Семёнова. Летом прошлого года трое следователей после согласования с КГБ Белоруссии прибыли в Минск для допроса Протасевича по факту его службы в украинском террористическом батальоне «Азов в 2014 году.

 

«Нас интересовала не столько его журналистская деятельность, сколько его участие в рядах террористической организации «Азов, – цитирует слова Семёновой портал «Донбасс Сегодня.

 

Во время допроса Протасевич настаивал, что был на фронтах Донбасса в качестве военного корреспондента. Однако факт присутствия на фото с огнестрельным оружием в руках фигурант опровергнуть не смог. Следствие в отношении него продолжается. Если возникнет необходимость в его новом допросе, подчеркнула представитель ГП ЛНР, «этот вопрос будет обсуждаться и согласовываться.

 

Данные после первого допроса Протасевича были переданы луганскими правоохранителями донецким коллегам. Сам блогер подчеркнул, что не признавался в совершении преступлений против народа Донбасса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК