Лукашенко пригласил следователей ЛДНР допросить Романа Протасевича
Об этом сообщает РИА Новости.
«В Донбассе возбуждено уголовное дело по этим персоналиям. Я напомнил президенту Путину, что возбуждено уголовное дело, и сказал, что если у них (у ведущих это дело следователей — Ред.) будут вопросы к ним, — милости просим к нам, пожалуйста, задайте им вопросы, потому что людей они убивали там, в Донбассе, — сказал Лукашенко на совещании, посвященном сотрудничеству с Россией.
Также глава Беларуси прокомментировал публикации о том, что Протасевич, еще находясь на борту самолета, высказывал опасения, что в случае приземления в Минске ему грозит смертная казнь.
«А наши журналисты оправдывали, что у нас предусмотрена по такой статье не смертная казнь, а 15 лет. Он знал, что говорил, он понимал, что там, на юго-востоке Украины, ему могут быть предъявлены претензии, и это уже совершенно иная ситуация, — заключил Лукашенко.
Ранее «Страна подробно рассказывала об участии Протасевича в Майдане и его близости с полком «Азов, воевавшим на Донбассе.
Мы также писали, что в «ЛНР против Протасевича завели уголовное дело за участие в боях на Донбассе.
Обсудим?
Смотрите также: