Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После решений по Афганистану рейтинг Байдена резко упал (ИНФОГРАФИКА)
Эксклюзив

После решений по Афганистану рейтинг Байдена резко упал (ИНФОГРАФИКА)

0
После решений по Афганистану рейтинг Байдена резко упал (ИНФОГРАФИКА)



В США большинство участников социологического опроса выразили недовольство теми решениями, которые были приняты президентом США Джозефом Байденом по ситуации в Афганистане. Об этом говорится в совместном опросе The Washington Post и ABC News.



Действия Байдена по Афганистану одобряются только 30% респондентов. Еще 10% ответа не дали.



Также это повлияло на снижение общего уровня поддержки президента США (его рейтинга). Он снизился сразу на 6%.



В частности, мнения, что Джо Байден плохо справляется со своими обязанностями президента, выразили 51% опрошенных. Только 44% респондентов считают, что он действует хорошо. Пять процентов — не ответили.







На вопрос о том, стоило ли США изначально вести боевые действия в Афганистане, большинство считают, что не стоило.



При этом исследователи сообщили, что опрошенные жители США в целом одобряют вывод войск из Афганистана, но критикуют то, как это было осуществлено.



Также большинство респондентов поддерживает решение разрешить въезд в США беженцам из Афганистана после проведения надлежащих проверок.



Соцопрос провели посредством телефона среди 1 006 совершеннолетних американцев по всей территории США в период с 29 августа по 1 сентября 2021.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК