Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении – опрос
Эксклюзив

70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении – опрос

1
70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении – опрос
Число опрошенных украинцев, кто придерживается такого мнения, только за месяц увеличилось с 63% до 70%.


О чем свидетельствуют опубликованные в пятницу результаты опроса, проведенного независимым аналитическим центром «Украинский институт будущего.

«Большинство граждан (70%) характеризуют направление развития событий в Украине как неправильное. Правильным, в свою очередь, его считают 16% опрошенных, а 14% не определились. По сравнению с сентябрьским опросом произошло ухудшение оценок ситуации – с 63% до 70% — которые считают движение неправильным и уменьшением противоположного мнения: с 20% до 16%, – говорится в опросе.

Отмечается, что 38% респондентов считают основной проблемой Украины низкие зарплаты и пенсии. Вместе с тем 32% граждан считают основной проблемой страны войну в Донбассе, 32% – коррупцию, а 31% – высокие тарифы на коммунальные услуги.

При этом 58% респондентов ощущают нарушение их прав и свобод, а противоположного мнения придерживаются 42%. При этом большинство жителей страны не готовы принимать участие в массовых протестах.

Опрос проводился с 23 октября по 2 ноября по всей территории Украины среди 2,4 тысячи респондентов, погрешность составляет не более 2%.

Интеграционный прорыв: Путин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК