Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев пошел на сделку с Донецком из-за ультиматума Пушилина
Эксклюзив

Киев пошел на сделку с Донецком из-за ультиматума Пушилина

0
Представители Донецкой Народной Республики и Украины будут совместно мониторить ситуацию у населенного пункта Шумы, где киевские каратели укрепляли позиции в нарушение условий перемирия.

Киев пошел на сделку с Донецком из-за ультиматума Пушилина


Как сообщал News Front, ранее глава ДНР Денис Пушилин предупреждал о том, что военнослужащие республики самостоятельно уничтожат укрепления карателей. Операция должна была начаться в понедельник, но затем ее отсрочили, что позволило урегулировать ситуацию в рамках переговоров Трехсторонней контактной группы.

В среду, 9 сентября, пресс-служба Министерства иностранных дел ДНР сообщила о том, что стороны конфликта согласились на совместное патрулирование участка линии разграничения у населенного пункта Шумы.

«Мы приветствуем достижение консенсуса по проведению данного совместного расследования, являющегося ничем иным кроме как выполнением согласованных всеми мер по контролю действующего бессрочного режима прекращения огня и залогом его сохранения. Призываем и Киев, и представителей ОБСЕ отнестись к данной мере с объективностью, ответственностью и полным осознанием важности ее осуществления в рамках взаимной согласованности действий, — говорится в заявлении.

Информацию подтвердила и администрация президента Украины. Хотя там продолжают отрицать факт нарушения, Киеву пришлось принять условия Донецка. Кроме того, украинская сторона пообещала обеспечить вопросы логистики, а также безопасность всем участникам инспекции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК