Гончарук: немецких консультантов привлекут к управлению УЗ «на определённом этапе
Премьер-министр Украины сообщил, что немецкие консультанты компании Deutsche Bahn будут привлечены к управлению «Укрзализницей на определённом этапе. Такое заявление Гончарук сделал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера.
«Сейчас мы работаем над текстом стратегического соглашения, которое будет состоять из многих раундов. На первом этапе у нас будут немецкие консультанты, частично будут консультировать наш менеджмент или на определенном этапе будут привлечены к управлению. Речь идет не о том, что мы ее отдаем или даже передаем в концессию, — рассказал премьер.
Гончарук считает, что немецкая компания владеет пониманием внутренних процессов на украинской железной дороге: «Мы говорили с немецкими коллегами о следующем: у них есть опыт, ресурсы и понимание того, как сейчас выглядит изнутри Укрзализниця. Они консультируют нас по отдельным небольшими проектам.
Глава правительства пообещал, что более подробная информация о сотрудничестве с Deutsche Bahn появится в феврале 2020 года.
Ранее бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян отреагировал на противоречивую информацию вокруг контракта с немецкой компанией Deutsche Bahn по «Укрзализнице в своём Facebook.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: