Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кремле уточнили, о чем будут 28 мая в Сочи говорить Путин и Лукашенко
Эксклюзив

В Кремле уточнили, о чем будут 28 мая в Сочи говорить Путин и Лукашенко

2
В Кремле уточнили, о чем будут 28 мая в Сочи говорить Путин и Лукашенко



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на переговорах 28 мая в Сочи обсудят совместные проекты в энергетике и вопросы Союзного государства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«На повестке дня актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей, реализация совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах, — сказано в сообщении. Также Путин и Лукашенко поговорят о «продвижении интеграции в рамках Союзного государства.

Напомним, последние несколько дней вокруг Белоруссии разгорается большой скандал, связанный с арестом в аэропорту Минска оппозиционного блогера Романа Протасевича и его девушки, россиянки Софии Сапего.

Пассажирский самолет Протасевичем, следовавший из Афин в Вильнюс, 23 мая экстренно сел в Минске после ложного сообщения о бомбе на борту. Протасевича и Сапегу сняли с рейса и арестовали.

Россиянке по законам Белоруссии грозит наказание по двум статьям: ч. 1 ст. 293 УК (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью) и ч. 1 ст. 342 УК (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти или повлекших нарушение работы транспорта).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК