Фигуранта «дела крымских вымогателей доставили в больницу в тяжелом состоянии, – адвокат
«Чапуху Асану, фигуранту так называемого уголовного дела «Веджие Кашка сегодня ночью стало внезапно плохо. Его срочно госпитализировали в 6-ю городскую больницу г. Симферополя в тяжелом состоянии для оказания медицинской помощи, – написал в «Фейсбуке адвокат.
Азаматов также добавил, что очередное судебное заседание по «делу Веджие Кашка назначено на 9 января в Киевском районном суде Симферополя.
Ранее Азаматов сообщал, что его подзащитного Асана Чапуха отпустили из СИЗО под домашний арест «в силу его критического состояния здоровья и невозможности проводить необходимое лечение в СИЗО.
Ранее Министерство иностранных дел Украины выразило озабоченность состоянием здоровья Чапуха и потребовало от России освободить его и других политзаключенных.
Как сообщалось, 22 ноября 2018 года «верховный суд Крыма отклонил апелляцию на арест фигурантам «дела Веджие Кашка Бекиру Дегерменджи, Руслану Трубачу и Казиму Аметову.
Ранее фигурантов «дела Веджие Кашка Бекира Дегерменджи, Руслана Трубача и Казима Аметова оставили под арестом до 7 декабря. При этом еще одного фигуранта данного дела Асана Чапуха оставили под домашним арестом.
23 ноября 2017 года в Симферополе российские силовики задержали группу крымских татар – Казима Аметова, Асана Чапуха, Руслана Трубача и Бекира Дегерменджи. Их подозревают в вымогательстве денег у гражданина Турции Юсуфа Айтана.
При задержании российскими силовиками стало плохо ветерану крымскотатарского национального движения Веджие Кашка. Позже женщина скончалась.
Ранее сообщалось, что у фигурантов этого дела серьезные проблемы со здоровьем. У Дегерменджи – хроническая астма, Чапух в СИЗО перенес микроинсульт.
Обсудим?
Смотрите также: