Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд в Крыму частично удовлетворил адвокатский иск к СИЗО Симферополя
Эксклюзив

Суд в Крыму частично удовлетворил адвокатский иск к СИЗО Симферополя

0
В ходе судебного заседания в Железнодорожном районном суде Симферополя судья Марина Домникова частично удовлетворила административный иск адвоката Рифата Яхина к администрации симферопольского СИЗО.

Об этом сообщил сам адвокат.

«Мой административный иск удовлетворен частично – признано незаконным бездействие начальника ФКУ СИЗО-1 России по Республике Крым Сергея Бережного, выразившееся в нерассмотрении в установленный законом срок моего заявления о направлении моего подзащитного Джемиля Гафарова на медицинское освидетельствование в целях установления у него тяжелого заболевания, – сказал Яхин.

Адвокат уточнил, что сторона ответчика, скорее всего, подаст апелляционную жалобу на данное решение суда.

«Решение вступит в законную силу после апелляционного суда, – пояснил Яхин.

Комментарии упомянутого выше Бережного относительно решения судьи, отсутствуют.


Ранее сообщалось, что адвокат Яхин подал иск к симферопольскому СИЗО из-за игнорирования его обращений относительно состояния здоровья арестованного Джемиля Гафарова.

Адвокат Гафарова отмечал, что его подзащитный находится в критическом состоянии. Арестованный имеет третью группу инвалидности, хроническое заболевание почек и связанные с ними болезни сердца. Адвокат добавил, что, помимо передачи лекарств, Гафарова отказались госпитализировать. Яхин подавал заявление в администрацию СИЗО Симферополя о проведении медицинского освидетельствования его подзащитного.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК